Mitarbeit an ausgezeichneten Projekten

Neubau Wohnheim mit Atelierhaus Stein Best Architects 2021 Award
Ersatz­neubau Doppel­kin­der­garten Dietikon Best Architects 2021 Award
Neubau Oberstufenschulhaus Hunzenschwil Best Architects 2019 Award in Gold
Wohnüberbauung Glattpark Mitte Opfikon Best Architects 2016 Award
Aufwertung Anlage Rosengarten Zofingen Evariste-Mertens-Preis 2002 Preisträger

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2021

Ersatzneubau Wohnheim Obstgarten Rombach-Küttigen 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Schulraumerweiterung und Turnhalle Steig
Schaffhausen 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Ersatzneubau Schulhaus Nord Bischofszell 2. Rang
Ersatzneubau Kindergarten Ennetbach Netstal 3. Rang

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2020

Ersatzneubauten Kindergärten Wetzikon 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Aufwertung Pausenhof Schulhaus Loogarten Zürich 1. Rang Auftrag zur Ausf.

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2019

Erweiterung Schulanlage und Kindergarten Wängi 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Neubau Turnhalle Sportzentrum Hofmatten Wohlen 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Neubau Wohnsiedlung Goldacker Triemli Zürich 3. Rang

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2018

Erweiterung Pflegezentrum Promulins Samedan 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Neubau Doppelkindergarten Werd  Adliswil 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Wohnen im Wagenareal Schaffhausen 2. Rang

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2017

Schulraumerweiterung Primarschule/ KiGa Kirchberg SG 2. Rang
Ersatzneubau Wohnsiedlung Hardau Zürich 5. Rang
Erweiterung Schulanlage Heiget Fehraltorf Endauswahl

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2016

Ersatzneubau Doppelkindergarten Steinmürli Dietikon 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Neubau Siedlung Herzogenmühle Zürich 2. Rang
Arealüberbauung Im Grund Willisau 5. Rang
Platzgestaltung Leuen Waldegg Uitikon 5. Rang

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2015

Neubau FuSTA und Kindergarten Aarau-Rohr 2. Rang
Neubau Kirchgemeindehaus/ Wohnungen Wallisellen 2. Rang
Erweiterungsneubau Schulhaus Türli Sachseln 4. Rang
Neubau Campus Berner Fachhochschule Biel Endauswahl

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2014

Neubau Schulhaus mit Gemeindesaal Hunzenschwil 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Neubau Wohnheim mit Atelierhaus Stein AG 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Sekundarschule Petermoos Buchs ZH 2. Rang
Ersatzneubau Sekundarschule Laufen 3. Rang
Zentrumsentwicklung Kleinwabern Köniz 3. Rang

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2013

Neubau Vierfach-Kindergarten Roos Regensdorf 2. Rang
Neubau Überbauung Widengasse Frick 2. Rang
Ersatzneubau Wohnen im Alter Abegghuus Rüschlikon 2. Rang
Neubau Wohnsiedlung Herdernstrasse Zürich Anerkennung

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2012

Erweiterung Primarschule Zelgli Killwangen 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Neubau Wohnsiedlung Breiteli Thalwil 2. Rang
Neubau Universitätscampus USI-SUPSI Lugano 2. Rang
Wohn-/ Gewerbeüberbauung Burgernziel Bern 6. Rang

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2011

Wohn-/ Gewerbeüberbauung Glattpark Mitte Opfikon 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Neugestaltung Zentrum Lindenplatz Gränichen 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Neubau Betriebsgebäude Meiersegg Flawil 2. Rang

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2010

Hofgestaltung Stadthotel Glockenhof Zürich 1. Rang Auftrag zur Ausf.
Neubau Wohnsiedlung Kronenwiese Zürich 6. Rang
Städtebauliche Studie Bernoulli-Walkeweg Basel Gesamtankauf

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2009

Wohnstätten Zwyssig Loogarten Zürich 1. Rang
Wohn- und Gewerbesiedlung Kalkbreite Zürich 3. Rang

Wettbewerbe und Planerwahlverfahren 2008

Gebietsentwicklung Eschenbüel Uster 1. Rang
Neubau Werkgebäude Feuerwehr Wallisellen 2. Rang